Category Archives: Юмор

Радиолюбитель в семье – беда.

Увлечение нашим хобби далеко не всегда понятно окружающим и даже членам нашей семьи. Причем такая ситуация оказывается имеет место быть уже почти 100 лет. Вот пример из 22 выпуска журнала “Крокодил”, за июнь 1925 года. Одни только стихи от известного писателя чего стоят.

Страница из журнала

(картинка кликабельна, для прочтения стихотворения)

Серьезный малыш. Часть 5. Несерьезная.

Одним из основных недостатков портативной радиостанции Baofeng UV-5R и его клонов, является не очень удачная антенна, идущая с ним в комплекте.

В этой заметке мы попробуем объединить наши преимущества с нашими остатками от удовольствия и тем самым усилить наши преимущества 🙂 во как загнул 🙂

ВНИМАНИЕ!!!
Употребление алкогольных напитков вредно для здоровья!
Все совпадения в тексте случайны и не являются злым умыслом автора.

Continue reading »

Страна советов

Вот уже сколько лет прошло, как развалился огромный СССР, называемый по старинке “страной Советов”. Причем обычно Советов с большой буквы, подразумевая под этим Совет Народных Депутатов. Но со временем смысл несколько изменился и Страна Советов стала именоваться людьми, за страсть ее граждан давать всем советы, по поводу или без такового. Так вот страны уже нет, а страсть давать советы осталась в душе каждого бывшего гражданина СССР.

Сегодня я наткнулся на чрезвычайно полезные советы, касающиеся нашего пользования сотовыми телефонами. Причем столкнулся с ними не в сети интернет, а во вполне обычной, бумажной газете.

Вот некоторые из этих советов:

Так что не стоит гоняться за новомодными сенсорными телефонами или прочими изделиями с яблочным логотипом, купите себе детский телефон и не мучайтесь, ведь все они собраны в Китае и работают плохо.

Continue reading »

Свадебное попури

Все началось с того, что на twitter.com я зацепился взглядом за понравившуюся мне фразу испанского философа Миге́ля де Унаму́но-и-Ху́го “Жениться совсем не трудно, трудно быть женатым”. Ну я и решил выложить небольшую подборку анекдотов про свадьбу и отношения жениха и невесты, иллюстрирующую жизненность этой фразы. Встречайте.

Два солдата приходят к командиру:
– Дайте мне, пожалуйста, увольнительную на 2 недели, хочу жениться.
– Дайте и мне, пожалуйста, увольнительную, я тоже хочу жениться. Только мне нужно 3 недели.
– А почему вам нужно на неделю больше?
– Мне еще надо найти невесту.

– Посмотри, какие кривые ноги у этого молодого человека!
– Это мой жених!
– Ты только посмотри, как это ему идет!
Continue reading »