Category Archives: Internet

PoE tester – Не взлетел.

Мысль была простая- сделать тестер для PoE Ethernet. Было найдено описание, что и по каким проводникам передается. Придумана схема диагностики оборванных проводников. Все это помещено в китайский голубой корпус из литого алюминия.

Тестер

Конструкция получилась жесткая, даже если наступить, сломать почти не реально.

Жаль только, что конструкция оказалась бесполезной. Тестер замечательно показывает наличие напряжения только с “тупыми” PoE инжекторами. Когда у нас в качестве источника питания выступает “умный” коммутатор, то предложенное в Интернет решение с резистором в 25 кОм, не работает 🙁

Отрицательный результат, тоже результат. Возможно потом появится полноценный вариант этого приборчика, на сейчас желающие повторить или доработать эту конструкцию, смогут найти проект по ссылке – https://oshwlab.com/un7fgo/poe_tester_copy

ИИ и радиолюбители — часть 3

Продолжаем общаться с искусственным интеллектом. Сегодня берем интервью у сервиса генерации картинок – mage.space

Вот что он выдал по ключевым словам “amateur radio in air”.

А вот так, по мнению ИИ выглядит  группа радиолюбителей.

Коллективная радиостанция, по мнению ИИ, выглядит вот так:

В общем, смотреть на творчество ИИ, как и на текущую воду, можно вечно.

Вот и создан прецедент…

Источник – http://www.interfax.kz

Семей. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН – Специализированный административный суд Усть-Каменогорска (адмцентр Восточно-Казахстанской области) вынес решение оштрафовать местного жителя за нарушение авторских и смежных прав.

В частности, было установлено, что мужчина незаконно разместил на одном из торрент-сайтов Казахстана дорелизный фильм, принадлежащий компании “Warner Bros./Legendary Pictures” (США), сообщила агентству “Интерфакс-Казахстан” в понедельник пресс-секретарь областного суда Анара Баянбаева.

“Правообладателем же на территории Республики Казахстан на указанный фильм является “КАЗАСП”. Заключение эксперта также свидетельствовало о несоответствии качества записи указанного фильма качеству записи лицензионной продукции. Таким образом, авторские права правообладателя судом были восстановлены”, – отметила она.

В результате житель Усть-Каменогорска был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 129 (Нарушение авторских и смежных прав) Кодекса об административных правонарушениях и оштрафован на сумму в 5 МРП с конфискацией жесткого диска и модема, рассказала пресс-секретарь.

Ну почему же я не блондинка :(

Реклама Google иногда вводит в ступор и заставляет чувствовать себя неполноценным.

Например “Как Создать Свой Прибыльный Блог, Даже Если Вы – Абсолютная Блондинка!

Жаль что автор страницы, судя по фотографии, не блондинка, так было бы нагляднее 😉

“Поэтому если вы в принципе  совсем не против небольших инвестиций своего времени и небольшой суммы денег в то, чтобы построить свой коттеджик, обставить его так, как мы, женщины, это умеем, и обеспечить себе определенный доход (который, кстати, существенно поможет вам в наше непростое кризисное время)”

Я понимаю, что блог может быть источником дохода, но я не понимаю, почему его называют пассивным? Ведь без приложения своих сил и ума блог не будет работать, не будет приносить дохода (если он его в состоянии принести).

Continue reading »