ИИ и радиолюбители

В сети Интернет уже много копий сломано вокруг ChatGPT. Решил посмотреть на него и я. Бот действительно ведет себя адекватно и даже интересно. Конечно сказывается, что бот изначально англоязычный и на русском языке общается через переводчика., но от этого он не становится менее адекватным. Для примера приведу ответ на один из моих вопросов.

Что должно быть в измерительной лаборатории начинающего радиолюбителя?

В измерительной лаборатории начинающего радиолюбителя должно быть следующее:
1. Мультиметр: Это основной инструмент для измерения различных параметров электрических цепей, таких как напряжение, ток и сопротивление.
2. Осциллограф: Это прибор для измерения и анализа временных характеристик сигналов, таких как частота и амплитуда.
3. Генератор сигналов: Это прибор для генерирования различных типов сигналов, таких как напряжение, ток или сигналы с постоянной частотой.
4. Логический анализатор: Это прибор для анализа цифровых сигналов и их состояний.
5. Антенный анализатор: Это прибор для измерения характеристик антенн и их режимов работы.
6. Различные кабели и адаптеры для соединения приборов и электронных компонентов. Это может включать в себя кабели для измерения напряжения и тока, кабели для соединения антенн и компонентов, а также адаптеры для подключения различных типов компонентов.
7. Руководства и книги по радиотехнике и электронике, чтобы начинающий радиолюбитель мог изучать и понимать принципы работы приборов и технологий.