Цифровой интерфейс – Мини

Я уже делал цифровой интерфейс, который вполне справлялся со своими обязанностями. Но захотелось чего то более миниатюрного. Вот и получилось маленькое устройство, под симпатичный китайский корпус, размером 50х56х24 мм.

Внешний вид

Схема интерфейса немного упростилась, потеряв FSK-канал, но сохранив гальваническую развязку между трансивером и компьютером.

Схема

По итогу была нарисована печатная плата, под корпус. Часть деталей была выбрана в виде SMD. Так же к печатной плате были добавлены передняя и задняя панели для корпуса. В итоге, общий размер вполне вписался в бюджетный заказ печатной платы, не более чем 10х10 см.

Печатная плата

Синий цвет печатной платы выбран в виду синего цвета корпуса, панелями для которого служит часть нашей печатной платы. Печатная плата была успешно разделена на три части и на нее были запаяны большинство компонентов.

Плата с деталями

Все замечательно поместилось в корпус.

Вид спереди

Вид сзади

На фотографии видно немного не симметричное расположение USB-разъема в отверстии. Но это не мешает нормальному подключению кабеля от компьютера. В проекте, если кто-то решится повторять, я поправил расположение отверстия.

Все файлы проекта можно взять ЗДЕСЬ.